Игорь Слесарчук: "Шахтер", к сожалению, а может, и к радости, уже не тот, что был раньше. Ничьей немного недовольны

21:50, 26 мая 2024
744
0

Главный тренер «Сморгони» Игорь Слесарчук прокомментировал ничью с «Шахтером» (2:2) в матче 10-го тура чемпионата Беларуси.

— Во-первых, хочу сказать, как приятно мне сюда приезжать. Здесь я играл. Давно уже это было, 22 года назад сюда приехал, когда клуб еще не был призером. Не приближался даже, но стал два раза третьим, Кубок выиграли с Юрием Васильевичем. Каждый раз приезжаю сюда — и очень приятно.

Был здесь исполняющим обязанностей главного тренера — проиграл. Ну, сегодня наконец как главный тренер добыл ничью. Хотя опять же, «Шахтер», к сожалению, а может, и к радости, уже не тот, который был раньше. Поэтому ничьей мы немного недовольны. Хотя как складывался матч… Немного неудачный график у нас. 10 дней пауза выбивает из игрового ритма. Ребят предупреждал, что будет тяжело, плюс солнце, дорога. Все это вылилось в невысокий темп в первом тайме. Мне очень не нравилось, как выглядела моя команда.

Во втором тайме встрепенулись, вышли из раздевалки, встряхнулись, но быстрый гол с нами сыграл злую шутку. Футболисты поверили, что эта победа сама придет, что не надо прикладывать сверхусилий.

«Шахтер» нам показал, что малейшая расслабленность наказывается. Невнимательность в двух игровых ситуациях на стандартном положении привела к пенальти, вторая — к голу после доигровки. Спасибо ребятам, вышедшим на замену. Молодцы, переломили ход поединка. Считаю, что заслуженная боевая ничья.

— Что случилось с командой после забитого мяча?

— Это, к сожалению, уровень. Я уже говорил, что мастеровитый футболист — это тот, который делает простые вещи со стопроцентной точностью, а не тот, кто один из десяти попадает в «девятку».

Этот уровень мастерства проявляется во всем — в концентрации, во внимании, в точности, в исполнительности. Это маленькое помешательство, которое могло привести к проигрышу, но молодцы, сравняли.

В прошлом матче с «Ислочью» допустили много грубых ошибок в обороне. Сейчас их не было. Молодцы, услышали, потренировали чуть-чуть. Ребята и до этого понимали, как надо действовать, но эта малейшая расконцентрация и невнимательность приводит к банальным ошибкам, которые негоже допускать в высшей лиге, — цитирует Слесарчука vk.com/fcsmorgon_official.

Чемпионат Беларуси. «Шахтер» не удержал победу в матче со «Сморгонью», пропустив на 87-й минуте (ВИДЕО)