Наставник брестского "Динамо" Бразевич: старались до последнего радовать болельщиков

21:58, 15 июня 2024
700
0

Главный тренер брестского «Динамо» Александр Бразевич подвел итоги матча против могилевского «Днепра» (6:1), который прошел в рамках 12 тура Высшей лиги.

— На самом деле с опаской относились к игре. Во-первых, проиграли два матча, пусть и лидерам белорусского чемпионата, но продолжать ряд потери очков очень не хотелось. Двухнедельная пауза, вернулись футболисты из сборной. Мы хорошую получили нагрузку за этот период. Были опасения, что не все могут восстановиться. «Днепр» — команда затягивающая, вяжущая игру, то есть вроде бы нет такого абсолютного или мощного давления на мяч, тебя вроде затягивают на свое поле, но очень хорошие контратаки, индивидуально сильные футболисты оба вингера.
Быстрая игра один в один, то есть вопрос этой профилактики контратак, подготовки обороны, владение мячом ставился на первое место. Ребята в большей степени справились, хотя, конечно, не без погрешностей. Понимали, что в каких-то моментах нужно рисковать, нужно ускорять игру против этого низкого блока соперника. Это всегда дополнительный риск, дополнительные ошибки, то есть, такая была сложная дилемма, слава Богу забили, потому что есть у нас футболисты с исполнительным мастерством, воспользовались своими моментами.

Проблема, конечно, второго тайма у нас существует, то есть выхода на поле во втором тайме. При любом счете мы практически всегда выходим плохо. Разные подходы пробовали: и не хвалить, и хвалить, и подбадривать. Вроде бы выходим с пониманием того, что нужно продолжать гнуть свою линию, нужно забивать третий гол, будет проще, с пониманием того, что «Днепр» начнет активнее, потому что им нужно возвращаться в игру и проще всего это сделать сразу, пойти блицкригом. Но все равно вышли, не забили момент и было видно, что нужно реагировать, мы обсуждали замены сразу, хотя люди после 15 минут перерыва имеют силы даже в любом состоянии, 10-15 минут не хотелось выпускать. Пропустили мяч, слава Богу, быстро ответили. В конце старались до последнего радовать болельщиков. Получился яркий футбол, как обычно в нашем исполнении, особенно в атаке. Ну и не без проблем в обороне. Но оборону я не имею в виду линию защиты, а действия всей команды.

Источник: Пресс-служба «Динамо Брест»