Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов признал, что клуб не угадал с главным тренером в прошлом сезоне, когда на этот пост был назначен Магомед Адиев.
«Крылья Советов» объявили о расторжении контракта с Адиевым 1 апреля. Его место занял Сергей Булатов. По итогам прошлого сезона «Крылья Советов» заняли 11‑е место в турнирной таблице РПЛ.
— Концовка сезона действительно вышла удачной для вас, но как совет директоров его в целом оценил, учитывая разные результаты по его ходу?
— Команды же не хотят никогда находиться в зоне стыков или вылета. Поэтому мы во многом осложнили себе жизнь, когда проиграли «Оренбургу». Мы вообще проигрывали ненужные матчи — тому же «Сочи». И это расстраивало. Концовка же сгладила общую картину по чемпионату.
При этом стоит признать, что изначально мы не угадали с тренером на сезон. Я с самого начала не был в восторге от приглашения Магомеда Адиева. Да, у него хорошо получилось со сборной Казахстана. Но в остальных командах… У него свой стиль, свой эмоциональный подход. Не могу сказать, что он плохой, но для нашей команды, как мне казалось, это неподходящие методы. Плюс наслоилась эта история с финансами… Сезон получился очень сложным.
В итоге мы заняли 11‑е место. Вам прекрасно должно быть известно, что клубам идут дополнительные доходы от РПЛ за каждое место — чем выше оказался, тем больше получаешь. Поэтому и хочется стабильно находиться в десятке. Все, что ниже десятого места, это всегда определенный стресс. Однако команды с ограниченным бюджетом зачастую находятся в этой зоне, хотя и бывают взлеты. Но есть желание иметь стабильность.
Если подытожить, с учетом концовки чемпионата, я все‑таки сезоном доволен. И рад, что на последнюю игру удалось собрать большое количество болельщиков и при 26 тысячах зрителей выиграть 4:1 у «Акрона». Убедительно доказали, что мы ведущий коллектив в области, — сказал Симонов «Матч ТВ».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь