Сборная Германии в матче открытия Евро-2024 на "Альянц-Арене" устроила разгром команде Шотландии

23:55, 14 июня 2024
1089
0

В Мюнхене на «Альянц-Арене» состоялся стартовый матч чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии крупно обыграла команду Шотландии со счетом 5:1.

21-летний Флориан Виртц стал самым молодым автором гола в истории сборной Германии на Евро и самым молодым автором первого гола на чемпионатах Европы.

В составе сборной Германии сразу пять игроков пасовали со 100-процентной точностью в первые 20 минут матча.

Впервые в истории чемпионатов Европы сразу два игрока моложе 22 лет забили в одном матче за одну сборную (Германия).

Также сборная Германии впервые в своей истории забила три гола в первом тайме на Евро.

ГЕРМАНИЯ — ШОТЛАНДИЯ — 5:1

МЮНХЕН. 14 июня. «Алльянц-Арена». 75000 зрителей. Ясно, 17 градусов. Начало в 22.00.

СУДЬЯ: К.Тюрпен (Франция).

ГЕРМАНИЯ (4-2-3-1): Нойер — Киммих, Рюдигер, Та, Миттельштедт — Андрих (Гросс, 46), Кроос (Эмре Джан, 81) — Мусиала (Т.Мюллер, 74), Илькай Гюндоган (к), Вирц (Сане, 63) — Хавертц (Фюллькруг, 63).

ШОТЛАНДИЯ (3-4-2-1): Ганн — Портеус, Хендри, Тирни (Маккенна, 77) — Ралстон, Мактоминей, Макгрегор (Гилмор, 67), Робертсон (к) — Р.Кристи (Шенкленд, 82), Джон Макгинн (Маклин, 67) — Адамс (Хэнли, 46).

ГОЛЫ: 1:0 — Вирц (10, пас — Кимих). 2:0 — Мусиала (19, пас — Хавертц). 3:0 — Хавертц (46+, с пенальти за фол против Илькая Гюндогана). 4:0 — Фюллькруг (68). 4:1 — Рюдигер (87-автогол, пас — Маккенна). 5:1 — Эмре Джан (93+, пас — Т.Мюллер).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Андрих (31), Ралстон (48), Та (62).

УДАЛЕНИЕ: Портеус (44).

Группа «А»: Германия — 3 очка (1 игра), Швейцария — 0 (0), Венгрия — 0 (0), Шотландия — 0 (1).

ЧЕ-2024. Матч открытия EURO глазами белоруса: пиво по 7 евро, юбки не только на женщинах, волынки и минимум полиции в форме (ФОТО, ВИДЕО)

Старт Евро-2024: феерия немцев, наследие Беккенбауэра и первая за шесть лет свобода фанатов

ЧЕ-2024. Диалог перед стартом EURO. Новый галстук для Саутгейта, или Интересно будет ошибиться