Станислав Суворов: не буду говорить, что Ахмеди после нереализованного пенальти потерялся, но на молодежь подействовало хорошенько (ВИДЕО)

23:07, 17 марта 2024
1000
0

Главный тренер солигорского «Шахтера» Станислав Суворов прокомментировал домашнюю победу над «Витебском» (1:0) в матче 1-го тура Беларусбанк-чемпионата Беларуси.

— Какой тут может быть комментарий? В первую очередь спасибо болельщикам: они были слышны и видны, не давали возможности мне что-то подсказать. Молодцы. Супер, классно. Хотелось бы, чтобы с каждым матчем поддержки становилось у нас больше и больше.

Всех с первой победой, и меня в том числе. Дебютная в высшей лиге. Тяжелый матч: не реализовали пенальти, немножко ребята психологически потерялись. Не буду говорить, что Валон [Ахмеди] после этого потерялся, но на молодежь подействовало так хорошенько. Простейшие ошибки, промахи по мячу… Сыграла больше психология.

А так, первый тайм провели хорошо. Что разбирали, то и получили. Во втором тайме соперник немного перестроился — чуть потерялись. К середине тайма уравновесили ситуацию, но момент с пенальти слегка надломил.

Три очка наши, двигаемся вперед, — сказал Суворов.

Беларусбанк-чемпионат Беларуси. Провальное исполнение пенальти Валоном Ахмеди в матче «Шахтера» и «Витебска» (ВИДЕО)

Минское «Динамо» громит «Сморгонь» 5:0, Панюков приносит БАТЭ первую победу — полная картина 1-го тура Беларусбанк-чемпионата Беларуси (ВИДЕО)