Тибо Куртуа: мы спаслись в первом тайме, но легко могли проиграть "Боруссии" со счетом 0:2

12:34, 2 июня 2024
437
0

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал победу в финале Лиги чемпионов над «Боруссией» (2:0).

— Это был долгий и трудный год. Но у меня была огромная поддержка со стороны моих товарищей по команде и персонала. Я рад завершить сезон таким образом, выиграв в финале. Имея пять сухих матчей в пяти встречах, сыгранных с прошлого лета, я не могу жаловаться!

В первом тайме мы не сделали то, что просил тренер. У них было так много свободного пространства, а мы действительно не очень хорошо прессинговали. Но во втором мы перешли на схему 4-3-3, и это помогло, потому что у нас стало больше контроля мяча. Мы спаслись в первом тайме, но легко могли проиграть со счетом 0:2, — приводит слова Куртуа официальный сайт УЕФА.