svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Владимир Новицкий: ситуацию в "МЛ Витебск" назову турбулентной. Всем все понятно и все известно. Только ленивые не в курсе

Футбол
10:43, 3 июля 2026
svg image
258
svg image
0
image

Легендарный белорусский телекомментатор Владимир Новицкий рассказал об обстановке вокруг «МЛ Витебск» и готовности наших клубов к еврокубкам.

— Владимир Николаевич, как оцените ситуацию вокруг «МЛ Витебск»?

— Я не состою в клубе «МЛ Витебск», и тут, пожалуй, лучше спросить у Евгения Никитина (пресс-атташе витебского клуба). Эту ситуацию назову так же, как в последнем репортаже во время работы на матче «МЛ Витебск», — турбулентная. Всем все понятно и все известно. Только ленивые не в курсе. Конечно, когда такая неразбериха происходит перед грядущей квалификацией в Лиге чемпионов, становится тревожно. Так быть не должно. Но я не в курсе всех деталей, которые привели к переменам на тренерском мостике. Плохо, что основной голкипер Павел Павлюченко получил травму. Плохо, что нет ярковыраженного голеадора. Тот же Шамар Николсон, которого приобретали в надежде, что он будет забивать, — он этого не делает. Одним словом — тревожно.

— У «МЛ» — Лига чемпионов, у минского «Динамо» и БАТЭ — Лига конференций. Причем борисовчане не сидят на месте и тоже усиливаются. Какие прогнозы у вас на выступление белорусских клубов?

— Все время, когда мне задают вопросы, которые содержат тему прогноза, всегда показываю на него. Ничего непонятно и ничего неизвестно. Это спорт. За БАТЭ тоже тревожно. Форс-мажорная смена тренера произошла. Команда не блещет в чемпионате страны, поэтому тревожно. Из всех трех команд, пожалуй, более комфортное положение и ситуация в еврокубковой кампании, очевидную вещь говорю, у минского «Динамо», — цитирует Sport5.by.

Главный тренер «МЛ Витебск»: эти черные кошки, с пустыми ведрами бабки… Мы, прежде всего, верим в Бога, в себя и свою работу

Сторона Магомеда Адиева отправила в футбольный трибунал ФИФА обширное заявление в отношении «МЛ Витебск»

«За прогул». «МЛ Витебск» официально сообщил об увольнении Магомеда Адиева

«Беспредел». Юристы Адиева проехались по «МЛ Витебск» и его руководителю, пообещав пожаловаться в УЕФА на использование бренда в названии

Адиев vs Леонов. Юристы российского специалиста пошли в контратаку и объяснили «прогул» клиента оформлением визы

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?