Чехи выиграли домашний чемпионат мира-2024! Шайбы в финале со швейцарцами забросили Пастрняк и Кампф (ВИДЕО)

23:44, 26 мая 2024
6891
0

Сборная Чехии победила команду Швейцарии в финале чемпионата мира-2024 по хоккею — 2:0. Встреча прошла в Праге на арене «О2».

Первую шайбу в третьем периоде забросил нападающий «Бостона» Давид Пастрняк, вторую в пустые ворота в концовке — форвард «Торонто» Давид Кампф.

Чехи выиграли домашний турнир. Бронзу завоевали шведы, одолевшие канадцев в матче за третье место (4:2).

Сборные Беларуси и России не участвовали в форуме из-за отстранения ИИХФ.

Швейцария — Чехия — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 — Пастрняк (Кундратек, Гайек, 49.13). 0:2 — Кампф (Кубалик, Нечас, 59.41 — п.в.).

Сборная Чехии выиграла чемпионат мира впервые с 2010 года — тогда в финале были повержены россияне

Сборные Чехии и ЧССР обошли по количеству медалей на чемпионатах мира команды России и СССР

ЧМ-2024. Во время финала Швейцария — Чехия хоккеисты разбили защитное стекло. Встречу пришлось прервать (ФОТО)

ЧМ-2024. Сборная Швеции, трижды забросив канадцам в третьем периоде, завоевала бронзу турнира (ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!