ЧМ-2024. Чехам хватило единственной шайбы Павла Захи, чтобы высадить из турнира сборную США и пробиться в полуфинал (ВИДЕО)

23:42, 23 мая 2024
2103
0

Сборная Чехии победила команду США в матче 1/4 финала домашнего чемпионата мира по хоккею-2024 — 1:0.

Единственную шайбу в первом периоде забросил центральный нападающий «Бостона» Павел Заха.

В полуфинале 25 мая чехи сразятся со шведами, переигравшими финнов (2:1 ОТ).

США — Чехия — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайба: 0:1 — Заха (Шпачек, Червенка, 26.39 — бол.).

ЧМ-2024. Шведы в овертайме одолели финнов и сразятся с хозяевами-чехами в 1/2 финала

Чемпионат мира по хоккею: будет ли финал мечты между Канадой и Швецией или скандинавы вновь оконфузятся?

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!