Илья Протас набрал 40-й результативный балл в USHL, Ян Шостак отразил 36 бросков

08:03, 9 марта 2024
649
0

В USHL [главная юниорская лига США] состоялся очередной тур регулярного чемпионата. «Фарго Форс» дома победили «Линкольн Старс» со счетом 3:1. У проигравших белорусский вратарь Ян Шостак провел на льду 58:54, отразил 36 из 38 бросков. В его активе 31 игра в сезоне, 15 побед, КН: 3.12, %ОБ: 90.2.

Белорусский форвард Герман Яваш нанес 1 бросок. В сезоне у него 36 игр, 10 (6+4) очков, полезность «-2», 75 минут штрафа.

«Де-Мойн Бьюкканерс» в гостях проиграли «Ватерлоо Блэк Хокс» со счеtтом 2:3 ОТ. У проигравших белорусский нападающий Илья Протас играл на левом фланге первого звена, забросил шайбу, нанес 4 броска и заработал показатель полезности «+1». В его активе 49 игр в сезоне, 40 (11+29) баллов, при показателе полезности «+8» и 12 минутах штрафа, передает belarushockey.com.