НХЛ. Никита Толопило не попал в заявку "Ванкувера". "Кэнакс" капитулировали перед "Нэшвиллом"

08:32, 1 мая 2024
667
0

В пятом матче серии первого раунда плей-офф «Ванкувер» на домашнем льду уступил «Нэшвиллу» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Счет в серии стал 3-2 в пользу «косаток». Следующая игра пройдет в пятницу, 3 мая, в штате Теннесси. Вопреки ожиданиям, белорусский вратарь «Ванкувера» Никита Толопило в заявку на игру не попал. Последний рубеж хозяев оборонял Артур Шилов (отразивший 20 из 22 бросков), а его дублером был выписавшийся из лазарета Кэйси Десмит.

Все шайбы команды забросили в третьем периоде. Задоров вывел «Ванкувер» вперед на 44-й минуте (43.11), однако голы Йоси (47.15-бол.) и Каррье (52.46) привели к победе «Нэшвилл».