НХЛ. "Виннипег" и "Колорадо" забросили в матче плей-офф суммарно 13 шайб и установили рекорд XXI века

09:36, 22 апреля 2024
1241
0

В матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Виннипег Джетс» одолел «Колорадо Эвеланш» со счетом 7:6 (3:3, 1:0, 3:3), был установлен рекорд XXI века.

Это всего третий случай в истории, когда в стартовом матче плей-офф НХЛ команды забросили 13 и более шайб.

Также такое впервые произошло в XXI веке. Прежде подобный всплеск результативности случался в четвертьфинальном матче между «Лос-Анджелесом» и «Эдмонтоном» в 1982 году (18 шайб), а также в матче «Чикаго» и «Детройта» в 1985 году (14).

Кроме того, это всего второй случай в истории плей-офф НХЛ и первый в нынешнем тысячелетии, когда в матче плей-офф НХЛ более чем в одном периоде было заброшено по 6 и более голов. В предыдущий раз такое случалось в 1982 году в первом и втором периодах четвертьфинального матча «Лос-Анджелеса» и «Эдмонтона».