svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Торпедо" никого не держит в плену". Иван Богун — об уходе Ильи Сушко

Хоккей
13:28, 4 июня 2026
svg image
127
svg image
0
image

Менеджер скаутского отдела нижегородского «Торпедо» Иван Богун в рассказал о причинах расставания клуба с белорусским защитником Ильей Сушко.

— По ходу сезона отправили в фарм, а затем и вовсе расстались с Ильёй Сушко. Что стало причиной?

— Илья прошел летние сборы с основной командой, но его итогам отправился в «Торпедо-Горький», где выглядел достаточно неплохо. Однако в середине сезона ему поступило предложение из «Сочи». Он считал, что недополучает шансов на уровне КХЛ. В «Сочи» готовы были предоставить ему игровую практику на этом уровне. 

 Позиция «Торпедо» в отношении ребят, которые переросли ВХЛ и недополучают времени в КХЛ по каким-то сугубо спортивным моментам, однозначна: «Торпедо» никого не держит в плену». Когда представился такой шанс, Илья получил желаемый обмен и, думаю, остался им доволен,цитирует Богуна Belarushockey.com.

В сезоне-2025/26 Илья Сушко выступал за ХК «Сочи». Белорус провел 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 3 (1+2) балла при коэффициенте полезности «-13».

Стало известно, где продолжит карьеру Алекс Гальченюк, недавно распрощавшийся с «Амуром»

Михаил Зислис: для команды, ставящей задачу бороться за титул, это вариант в лучшем случае «старый конь борозды не испортит»

Алекс Лимож: я заметил, что начал очень много есть в Беларуси. Над этим нужно поработать

Фото Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?