USHL. Ян Шостак выиграл второй матч подряд с "Линкольн Старз" и получил признание первой звезды

10:03, 31 марта 2024
547
0

В регулярном чемпионате USHL двух побед добился «Линкольн Старз». Сначала «звезды» обыграли на своем льду «Су-Фэллс Стемпед» — 5:1. Ян Шостак отразил 35 из 36 бросков, получив признание MVP матча. Внес вклад в успех и форвард Герман Яваш, забросивший на 34-й минуте четвертую шайбу своей команды (еще в активе белоруса 3 броска и показатель полезности +1 при 2 минутах штрафа).

Затем «Линкольн» вырвал победу в серии послематчевых буллитов у «Три-Сити Сторм» — 2:1. И вновь Шостак-младший отразил 35 бросков в игре и ликвидировал все три попытки реализовать хоккейные пенальти. Яваш очков не набрал, сделав 1 бросок.

Всего у Яна Шостака в 38 матчах 18 побед и 17 поражений, 111 пропущенных шайб, 90,0 % отраженных бросков (995 спасений) и коэффициент надежности 3.10.

У Яваша в 43 матчах 12 (8+4) очков, 96 минут штрафа, 68 бросков и полезность -2.