Белорусские пловцы на открытом чемпионате Турции завоевали девять медалей

21:01, 4 мая 2024
1004
1

В Эдирне завершился открытый чемпионат Турции по плаванию.

На старте турнира Илья Шиманович и Алина Змушко первенствовали на дистанции 50 метров брассом, а Анастасия Кулешова была первой на «полтиннике» на спине.

Во второй соревновательный день на дистанции 100 метров брассом равных не было Змушко, которая показала время 1:07,57 сек. Ближайшая из соперниц проиграла более трех секунд. На дистанции 50 метров баттерфляем у девушек первое место заняла Кулешова. На стометровке брассом Шиманович с результатом 59,70 сек. финишировал вторым.

В заключительный день соревнований Змушко выиграла финал на дистанции 200 м брассом у женщин, Шиманович первенствовал на этой же дистанции у мужчин, а Кулешова стала лучшей в решающем заплыве на стометровке баттерфляем, сообщает пресс-служба Минспорта.