Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) обновила правила допуска российских и белорусских спортсменов до международных стартов. Об этом сообщает пресс-служба организации.
В мае этого года исполком World Gymnastics принял решение снять все ограничения с белорусских и российских спортсменов и допустить их к соревнованиям с флагом и гимном. Однако позже организация подчеркнула, что на турнирах, чьи хозяева были определены до майского решения, могут допускаться исключения в случае ограничений со стороны властей принимающих стран.
Теперь подобной степенью гибкости обладают и те мероприятия, которые были распределены после майского решения.
«Исполнительный комитет подтвердил, что в принципе все российские и белорусские спортсмены должны получить полное представительство на всех мероприятиях, санкционированных World Gymnastics. Однако исключения могут рассматриваться в индивидуальном порядке в тех случаях, когда применимые решения или ограничения, введенные местными властями, препятствуют реализации этой системы, независимо от того, когда было распределено мероприятие», — говорится в заявлении организации.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь