24-кратный чемпион турниров «Большого шлема», восьмая ракетка мира, 39-летний сербский теннисист Новак Джокович пробился в полуфинал Уимблдона-2026.
В 1/4 финала семикратный чемпион турнира Джокович (7) со счетом 7:6 (12:10), 3:6, 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (10:4) обыграл четвертую ракетку мира из Канады Феликса Оже-Альяссима (3).
Встреча Джоковича и Оже-Альяссима продлилась 5 часов 15 минут — это самый длительный четвертьфинал в истории Уимблдона. По ходу матча Новак 14 раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 13 заработанных. На счету Феликса 29 эйсов, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из четырех.
Джокович (39 лет 38 дней) стал вторым теннисистом по возрасту, вышедшим в полуфинал Уимблдона. Это будет его восьмой полуфинал Уимблдона подряд. За выход в финал Новак сразится с первой ракеткой мира, действующим чемпионом турнира Янником Синнером (Италия, 1).
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь