Футбол. Эспаньол — Эльче: прогноз на матч 7-го тура испанской Ла Лиги

image
Сергей Селиванов
121 / 6 / 112 ROI 19.69 %

Накануне «Эспаньол» потерпел неудачу в матче с «Райо Вальекано» (1:2). Поражение оказалось заслуженным. Но сейчас предстоит играть с аутсайдером, у которого нет ни одной победы.

В первом тайме матча с «Райо Вальекано» футболисты «Эспаньола» владели мячом 32% времени и не нанесли ни одного удара в створ ворот, пропустив дважды. После перерыва команда чуть встрепенулась, но дальше гола престижа в исполнении Роберто Фернандеса дело не пошло.

Позитива хозяевам добавляет тот факт, что они забивают во всех шести матчах нынешнего первенства Испании. Всего у «Эспаньола» 9 мячей, пропущено — 7. Из отрицательных моментов — дисквалификация правого защитника Омара Эль-Хилали. Этот парень участник ЧМ-2026 в составе сборной Марокко.

В шести последних встречах (включая Д2) «попугаи» ни разу не уступили «Эльче»!

На своем поле «Эспаньол» в нынешнем сезоне сыграл трижды. После стартовой виктории над «Леванте» (3:0), последовали поражение от мадридского «Реала» (1:2) и ничья с «Севильей» (1:1). В последнем случае удалось отыграться на 98-й минуте! Гол на счету 23-летнего новичка Маркоса Фернандеса.

Другой Фернандес, Роберто, демонстрирует удивительную результативность  — 6 забитых мячей. В списке снайперов он уступает в гонке бомбардиров лишь Килиану Мбаппе. К слову, за весь прошлый чемпионат форвард забил 7 мячей в 38 матчах.   

У «Эльче» четыре поражения в шести турах. Однако лишь «Барселоне» «зелено-полосатые» уступили по всем статьям (0:5), а в остальных встречах проигрывали минимально. Так случилось и в предыдущем туре с «Реалом» — 2:3. По ходу матча «Эльче» ликвидировал отставание в два мяча, но пропустил решающий гол в компенсированное арбитром время, не уследив за скоростным рейдом Мбаппе. «Бело-зеленые» превзошли «королевский клуб» во владении мячом (56-44) и нанесли 11 ударов по воротам.

С бойцовскими качествами у «Эльче» полный порядок! Неплохую результативность демонстрирует пришедший в межсезонье из «Бургоса» (Д2) форвард Фер Ниньо (3 гола в 4 матчах), а команда не покидала поле без забитого гола в 5 из 6 поединков.

Чемпионат Испании. Эспаньол — Эльче

18 сентября 22:00
Прогноз

Обе команды забьют

svg image 1.8
Прогноз

Победа «Эспаньола»

svg image 1.83
13:13, 16 сентября 2026
svg image
10

Смотрите также

!?