Футбол. Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм: прогноз на матч 6-го тура английской премьер-лиги

image
Владимир Бычек
124 / 5 / 204 ROI -7.45 %

Встречаются самые неудачливые представители «Большой шестерки» на старте нынешнего сезона. Сражаются первые на Туманном Альбионе кандидаты на увольнение — Майкл Каррик и Роберто Де Дзерби. Плюс эпидемия травм по обе стороны баррикад. Плюс зловещее дыхание дна турнирной таблицы.

«Тоттенхэм» прямо сейчас там, с двумя набранными очками и разностью забитого и пропущенного 2-8 после пяти проведенных матчей. «Шпоры» буксуют с самого начала чемпионата, а обе ничьи с их участием завершились с одинаковым счетом 0:0. «Манчестер Юнайтед» имеет пять очков, разницу голов 8-8 и располагается на 12-й строчке. Результаты последних трех туров — 2:2 с «Эвертоном», 0:1 с «Манчестер Сити», 1:1 с «Фулхэмом». Грусть-тоска… Хотя и не все так безнадежно, как в случае с «Тоттенхэмом».

В чемпионате-2025/26 нынешние соперники поделили очки в Лондоне — 2:2, а в Манчестере сильнее был «Юнайтед» — 2:0. Два гола в этих играх забил камерунский форвард манчестерцев Мбемо. Но это только прошлый сезон. До этого же была семиматчевая беспроигрышная серия «Тоттенхэма», завершающим элементом коей стала победа 1:0 в финале Лиги Европы-2024/25.

Вернутся ли «шпоры» на колею, с которой соскользнули? Сомнительно, причем сразу по нескольким причинам. Во-первых, «Олд Траффорд» должен вернуть уверенность хозяевам. Во-вторых, «Манчестер Юнайтед» больше всех в премьер-лиге бьет по воротам в нынешнем чемпионате — должно же, наконец, прорвать. В-третьих, «Тоттенхэм» набрал в АПЛ меньше всех очков в текущем календарном году — жалкие 18… Выездная миссия «шпор» сомнительна. Но возможна.

Чемпионат Англии. Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм

10 октября 19:30
Прогноз

Тотал мячей больше 3.5

svg image 2.23
23:14, 8 октября 2026
svg image
5

Смотрите также

Футбол 10 октября 17:00

БАТЭ — Славия: прогноз на матч 24-го тура Betera-Высшей лиги

Мнение Константина Нащинца
svg image 2.85
!?