Кутузов вернулся

21:17, 20 февраля 2012
1321
0

Правда, выпустить меня в основе Винченцо Торенте не рискнул. Мы начали очень хорошо и довольно быстро создали задел для победы, забив два гола на 12-й и 14-й минутах. Но после того как хозяева на 35-й минуте отквитали один мяч, игра “Бари” разладилась. Выпуская меня на замену на позицию центрального нападающего при схеме 4-3-3, тренер попросил прежде всего придержать мяч, выиграть время. Но уже спустя пять минут после моего выхода на поле у нас удалили игрока, и это спутало все тактические планы. Мне пришлось опуститься в среднюю линию, чтобы помочь хавбекам создать компактность. И нам это удалось. “Ливорно” не организовал в оставшееся время сколь-нибудь серьезных моментов. Я же отдал пару острых пасов вразрез и выиграл три воздушных единоборства из трех с явно превосходившими меня в росте соперниками. А зацепиться за мяч, сами понимаете, очень важно, когда в концовке необходимо удержать победный счет.
В общем, своими действиями остался доволен. И самочувствием после длительного простоя — тоже. После матча Торенте поблагодарил меня за игру, за то, что помог команде добыть три очка. Что ж, лиха беда начало…
После 28 туров в итальянской серии “В” лидируют “Сассуоло” — 54 (27), “Верона” — 54, “Торино” — 53 (26), “Пескара” — 52 (26), “Падова” — 46 (27) очков. “Бари”, набрав 39 очков, поднялся на 9-е место.

Антон Путило пропустил и субботний матч “Фрайбурга” против мюнхенской “Баварии” (0:0). Белорусского легионера продолжают беспокоить проблемы с пяткой. Уже две недели он не тренируется с командой. Антон лечит воспаление нерва — массаж, прогревания. И ежедневно посещает тренажерный зал.

Краснодарская “Кубань” завершила очередной сбор в Турции субботним спаррингом с венгерским “Видеотоном”. Встреча не выявила победителя — 0:0. Максим Жавнерчик провел весь матч.

Юрий Жевнов вместе с “Зенитом” прибыл в субботу в Португалию. Пиренейский сбор санкт- петербургской дружины продлится до 28 февраля. Здесь она будет готовиться к стартовому поединку второй части чемпионата России 3 марта с ЦСКА и ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против “Бенфики”, который состоится в Лиссабоне 6 марта.

Познанский “Лех” в пятницу потерпел неожиданное поражение на своем стадионе от ГКС из Белхатува — 0:1. Сергей Кривец провел весь матч.
— Играли мы, признаться, не очень хорошо, — поделился белорусский легионер. — Выгодных моментов создали немного. У меня таковых вообще не было. Кстати, действовал я на позиции центрального полузащитника. А гости в концовке встречи поймали нас на контратаке. Жаль, потеряли три драгоценных очка, которых на финише сезона может и не хватить.

Сергей Кисляк прилетел в субботу в составе “Рубина” на краткосрочный сбор в Турцию. Уже завтра казанская команда отправится чартерным рейсом в Грецию, где 23 февраля ей предстоит ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы с “Олимпиакосом”.

Продолжает пребывать в неопределенности Егор Филипенко. Борисовскому БАТЭ пока не удается согласовать с московским “Спартаком” условия трансфера защитника национальной сборной Беларуси. Ныне он тренируется в белокаменной по индивидуальной программе вместе с также выставленным “красно-белыми” на трансфер Александром Шешуковым.

Пражская “Славия” в субботу сыграла вничью на выезде с “Пршибрамом” — 0:0. Виталий Трубило вынужден был пропустить матч из-за четырех желтых карточек. В тот же день белорусский легионер отыграл первый тайм за выступающий в четвертом дивизионе чемпионата Чехии фарм-клуб “Славия-2”, который победил команду “Ческа-Липа” — 4:2.

Алексей Сквернюк вчера прилетел с нальчикским “Спартаком” на очередной сбор в Турцию. Здесь кабардино-балкарская команда планирует провести два спарринга.

В пятницу “Краснодар” уступил в Турции возглавляемому Леонидом Кучуком киевскому “Арсеналу” — 2:4. Александр Кульчий провел весь матч, а Александр Мартынович на поле не выходил. Спустя два дня “Краснодар” победил сербский клуб “Раднички-1923” — 3:0. На сей раз Мартынович отыграл оба тайма, а Кульчий находился в запасе.

Дмитрий Ленцевич готовится на турецком сборе в рядах пражского “Богемианса” к стартующему 3 марта второму кругу чемпионата Чехии во втором дивизионе. После первого круга этот клуб занимает второе место и реально претендует на выход в элитную лигу.

Брянское “Динамо” (Д2) в рамках разыгрывавшегося на Кипре Кубка ФНЛ разгромило в пятницу саранскую “Мордовию” (Д2) — 3:0. Михаил Барановский и Максим Ромащенко провели весь матч, а Владимир Корытько был заменен на 77-й минуте. В воскресенье динамовцы уступили в поединке за 5-е место московскому “Торпедо” (Д2) — 1:3. Барановский и Корытько играли от звонка до звонка, а Ромащенко — первый тайм.

В свою очередь “Урал” (Д2) в программе этого же турнира в пятницу разошелся миром с “Нижним Новгородом” (Д2) — 1:1. А вчера в финальном поединке Кубка ФНЛ екатеринбургская команда встретилась с ярославским “Шинником” (Д2) и победила — 1:0. Андрей Чухлей в первом матче не участвовал, а во втором отыграл первый тайм и получил предупреждение.

Андрей Лясюк прибыл в субботу с “Аркой” из Гдыни (Д2) на двухнедельный сбор в Турцию. Здесь белорусский нападающий проходит просмотр в составе польского клуба.

Белорусский форвард польской “Лехии” Александр Сазанков, продолжающий восстанавливаться в Гданьске после операции на колене, перенесенной в ноябре прошлого года, по-прежнему находится в сложной ситуации.
— Мало того что руководство клуба три месяца не платит зарплату, так еще отзаявило из состава на второй круг чемпионата, — посетовал наш соотечественник. — У меня забрали 9-й номер, под которым ранее выступал за “Лехию”. Я по-прежнему отказываюсь от настойчивого предложения расторгнуть действующий еще полтора года контракт по взаимному соглашению. Не остается ничего иного, как обратиться для разрешения конфликта в Польский футбольный союз.

Вчера Игорь Шитов и Павел Нехайчик отправились с московским “Динамо” на сбор в Турцию, который продлится вплоть до возобновления чемпионата России.