Навылет

21:08, 22 марта 2012
1274
0

Доселе оппонентки уже встречались в рамках профессионального тура — в 2010 году Первак, выступающая тогда за Россию, в словенском Портороже переиграла белоруску со счетом 6:2, 2:6, 6:1. Вчера в Майами напряженным выдался только первый сет, судьбу которого решил единственный брейк- пойнт Ксении. Во второй партии Первак имела полное преимущество и навесила сопернице обидную “баранку”.

Выигранные очки 55 38

Продолжительность матча — 1 час 20 минут.
Любопытным было присутствие в первом раунде турнира, где, как правило, выступают несеяные игроки, двух мегазвезд — Ким Клийстерс и Венус Уильямс. Долгий перерыв в соревнованиях существенно снизил их рейтинг, поэтому в “посев” они не попали. Бельгийка долго входила в игру во встрече с австралийкой Ярмилой Гайдошовой. В ключевых моментах первого сета словачка по происхождению действовала более надежно, что позволило ей захватить инициативу. И лишь взяв во второй партии три гейма подряд, Клийстерс напомнила саму себя годичной давности — 4:6, 6:1, 6:0. После встречи Ким призналась, как ей было нелегко входить в состязательный ритм: “Перед Майами тренировалась всего несколько дней, это были первые занятия на открытом воздухе. Чувствовала, что бью по мячу не так, как необходимо. Старалась найти игровой ритм. Как только ощутила себя на корте более комфортно, начала наносить качественные удары”.
Дебютная встреча Венус Уильямс прошла намного легче, нежели у бельгийки. Американка практически не встретила серьезного сопротивления со стороны возрастной японки Кимико Дате-Крумм, взявшей за матч лишь три гейма — 6:3, 6:0. На встрече с журналистами Уильямс-старшая лучилась от счастья: “Замечательно снова вернуться на корт. Вообще же, уже само присутствие здесь — большая победа для меня. Именно это я и говорила себе перед началом встречи. Не собираюсь давить на себя, просто буду играть матч за матчем и показывать свой лучший теннис”.