ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — красные майки и трусы.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шаков (2, за грубую игру), Фастов (90, за неспортивное поведение).
Блокированные: 5 (4+1) — 2 (2+0).
ФОЛЫ: 16 (8+8) — 11 (4+7).
ОФСАЙДЫ: 2 (0+2) — 2 (1+1).
И на берегах Днепра задул ветер перемен: Жевнеров отправился усиливать тылы минского “Динамо”, Капов уступил позицию на фланге Трубило, а вместо захворавшего Слесарчука на острие вышел Шаков.
Если прежде соперники могилевчан на “Спартаке” сразу же окапывались на своей половине, то минчане повели игру на встречных курсах, чем поначалу и озадачили хозяев. Впрочем, ближе к середине тайма ученики Вячеслава Геращенко полностью завладели преимуществом. Этому способствовала активная игра вингеров Патоцкого и Матвеенко. Да и не забывали разгонять атаки крайние защитники Мороз и Трубило.
Как следствие, дважды за какую-то минуту демонстрировать мастерство после ударов Матвеенко пришлось Макавчику. Хозяйские атаки накатывали на его владения волна за волной, да вот с точностью удара и последнего паса у днепровцев были проблемы. И потому до голкипера гостей долетел лишь выстрел Шунейко — и вновь страж ворот был на высоте.
После перерыва СКВИЧ опять озадачил соперника, выбрав тактику игры вторым номером. Лишенные игрового пространства, могилевчане изредка проникали на ударные позиции, да били все мимо. И потому количество их промахов по итогам встречи сравнялось c числом ударов минчан.
Взять три очка одним ударом хозяевам помог арендованный у БАТЭ Патоцкий. Олег должен был забивать с первой попытки, после прострела Ковалюка. Но удар успели заблокировать защитники, справившиеся и с прострелом Матвеенко. Правда, мяч отлетел точно к полузащитнику хозяев — 1:0.
Что касается гостей, то они уповали на опытных Сащеко и Мархеля, создавших пару опасных моментов. Первый запомнился доантрактным выстрелом с острого угла, но Курганский был начеку. Второй мог принести СКВИЧу желанную ничью, однако с разворота пробил выше. А затем было послематчевое откровение Сергея Боровского относительно того, что желательно на такие встречи приезжать накануне. Впрочем, за минчанами это замечено не вчера.