Лига чемпионов. Соперник. Шмономаг

22:23, 27 августа 2012
685
0

Однако потом военные действия приняли иной оборот, и только шальной рикошет в сильно компенсированное нерадивым арбитром время позволил подопечным Гили Ландау записать в актив полноценные три очка.
ХАПОЭЛЬ (Кирьят-Шмона) — БЕЙТАР (Иерусалим) — 3:2
КИРЬЯТ-ШМОНА. 25 августа. 3000 зрителей.
ХАПОЭЛЬ: Амос, Габай, Цедек, Хасарма, Матович, Газаль, Тасевски (Абед, 82), Рохет, Ленче (Бен-Закен, 77), Абихазира, Бадаш (Саллалих, 57).
БЕЙТАР: Харуш, Криаф, Браши, Скворц, Маграшвили, Моял, Дарио Фернандес, Рикан, Нахмани (Диамант, 76), Захи Элихен (Харел Полак, 87), Эран Леви.
ГОЛЫ: 1:0 — Бадаш (1). 2:0 — Ленче (10). 2:1 — Рикан (13). 2:2 — Диамант (90). 3:2 — Хасарма (94+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Матович, Газаль, Габай, Амос, Бен-Закен; Моял, Эран Леви, Дарио Фернандес, Скворц.
УДАЛЕНИЕ: Дарио Фернандес (95+).
Хозяева не стали распихивать козыри по рукавам, а, напротив, щедро высыпали их на поле, на радость разведчикам из Борисова и к ужасу изрядно омолодившейся за лето дружины из Иерусалима. Страх был так велик, что уже на 42-й секунде шустрый Бадаш воспользовался неразберихой во вражеских тылах, играючи освободился от опекуна и открыл счет. Не успели болельщики толком отпраздновать первый гол нового сезона, как Ленче забил еще и второй. Дело сделано? Ничего подобного!
“Бейтару” повезло быстро отквитать один мяч — Рикан фантастическим ударом левой с двадцати трех метров едва не порвал сетку. И дальше уже гости, а не хозяева диктовали условия. Амос вертелся как белка в колесе и несколько раз фактически в одиночку противостоял поймавшим кураж соперникам. До перерыва особенно активничал Леви, поначалу проверивший на прочность голкипера шмоновцев, а затем и каркас ворот. Во втором тайме уже Нахмани провалил две попытки: первую — стараниями Амоса, вторую — по собственной безалаберности, пульнув из выгоднейшей позиции в обезжиренное “молоко”. Вышедший на замену Саллалих вернул из небытия Харуша, щегольнувшего ответным сэйвом на исходе часа. Нападающий “Бейтара” Захи Элихен бил с близкой дистанции на 78-й минуте — и вновь браво, Амос!
Однако даже весь вечер не покладавший рук ангел-хранитель “Хапоэля” не смог ничего поделать с быстроногостью Диаманта и близорукостью судьи. Иерусалимцы сравняли цифры на табло после рейда из очевидного офсайда. Настолько очевидного, что лайнсмен на несколько десятков секунд застыл с поднятым флажком, а трибуны взорвались возмущенным свистом. Увы, арбитр Эйтан Шмулевич ничего не видел и никого не слышал — 2:2. Впрочем, кто знает, возможно, укоры совести и не давали потом покоя человеку со свистком. Четыре минуты компенсированного времени привели к магическому спасению: Шмулевич высосал из безымянного пальца фол, центральный защитник Хасарма вложил всю досаду в убойный выстрел со штрафного — мяч угодил в “стенку”, изменил направление и не оставил шансов Харушу.
Негодованию внезапно проигравших не было предела. После финального свистка Дарио Фернандес вообще едва не отправил арбитра в нокаут, попутно обзывая грязными аргентинскими ругательствами. Шмулевич отреагировал красной карточкой и от греха подальше поспешил покинуть распираемую противоречивыми эмоциями арену.