US Open. Железная леди

21:47, 5 сентября 2012
924
0

В прошлом номере мы прервали рассказ на моменте, когда Саманта Стосур сравняла счет по партиям. Игра австралийки заметно преобразилась после перерыва, вызванного дождем. На первый взгляд уничижительный результат первой партии (1:6) говорит, что Сэм особо не упиралась. Но на деле все было иначе. Во время паузы австралийка переосмыслила некоторые игровые моменты. Например, что не стоит поддаваться на провокации и втягиваться в длинные розыгрыши. У Вики-то рука для глубоких ударов под заднюю линию набита отменно, и в перестрелке она не ошибается. Чего никак не скажешь про Стосур.

В.АЗАРЕНКО (1) — С.СТОСУР (7) — 6:1, 4:6, 7:6 (7:5)

Все выигранные очки 100 88

Продолжительность матча — 3 часа 1 минута.

Решающая партия могла довести до нервного срыва кого угодно. Словно издеваясь над болельщиками и друг другом, теннисистки доверили судьбу матча тай-брейку. Четыре выигранных на старте очка Вики обнадежили, однако Саманта догнала беглянку и… наткнулась на дерзкий укороченный. Только игрок с железными нервами мог позволить себе такое при счете 5:5. Дальше у Стосур задрожали руки, и прием подачи развалился. После матча Азаренко рассказала, о чем она думала во время матча: “Саманта играла просто отлично. Если честно, я надеялась, что Саманта начнет промахиваться, но она продолжала попадать. Говорила про себя: “Ну, промахнись, промахнись!”. Видимо, она не хотела”.
Затяжной дождь не позволил Виктории узнать соперницу по полуфиналу в тот же день. Поединок между Марией Шараповой и Марион Бартоли был перенесен на следующий день. Баланс с обеими у Азаренко положительный: 5-4 с Шараповой и 8-3 с Бартоли.

US OPEN
НЬЮ-ЙОРК (США)
Призовой фонд — 25 526 000 долларов
Покрытие — хард
Женщины. Одиночный разряд. 1/4 финала. В.АЗАРЕНКО (БЕЛАРУСЬ, 1) — С.Стосур (Австралия, 7) — 6:1, 4:6, 7:6 (7:5).
Мужчины. Одиночный разряд. 1/8 финала. Д.Феррер (Испания, 4) — Р.Гаске (Франция, 13) — 7:5, 7:6 (7:2), 6:4.