ЧМ-2014. Дайджест. Исправили аномалию

22:04, 12 сентября 2012
645
0

“L»Equipe” пишет: “Если прогресс команды измеряется победами, то “синие” сделали большой шаг вперед. В прошлом отборочном цикле наша сборная была не в состоянии одолеть белорусов, но на сей раз исправила эту аномалию. И подала обнадеживающие знаки перед поездкой в Испанию 16 октября. Игравшие по схеме 4-3-3, подопечные Дешама начали матч с энтузиазмом, в первом тайме не раз угрожали воротам Веремко. Но лишь после перерыва наша команда начала действовать эффективно. Единственным черным пятном оказался пенальти, виновником которого стал Янга-Мбива. Белорусы в результате забили, а французский защитник теперь не сыграет в Испании”.

А вот мнение сайта football365.fr: “Второй матч — и вторая победа “синих”. Но счет 3:1 не совсем отражает лицо поединка. Несмотря на блестящего Рибери, автора гола и двух результативных передач, атакующая игра сборной Франции оказалась не безупречной. И защита была не столь герметичной, как в Финляндии. К счастью, удача приняла сторону подопечных Дешама, явившись в образе счастливого гола Жалле. Победу нельзя назвать ни очевидной, ни незаслуженной, а перед матчем с Испанией у тренерского штаба хватает работы”.

Это же издание выставило оценки по десятибалльной шкале футболистам сборной Беларуси. Вот они: Веремко — 5, Поляков — 5, Мартынович — 6, Верховцов — 4, Бордачев — 5, Радьков — 4, Кисляк — 6, Драгун — 5, Брессан — 3, Кульчий — 6, Путило — 6, Родионов — 3, Корниленко и Баланович оценок не удостоились.
Подводит итог встречи и “20 Minutes”: “Те, кто не пришел на стадион, пропустили захватывающую игру. В матче со слабыми, но окопавшимися в обороне белорусами наша команда открыла счет, забила еще дважды и победила. Если бы не фестиваль в исполнении Веремко, ворота гостей были бы распечатаны до перерыва. В начале второго тайма, вынудив Лориса сделать красивый сэйв, гости немного расслабились и на мгновение забыли о своей утонченной тактике “все в защите”. Капу забил, после чего дышать стало легче”.

France Football пишет: “У Дешама определенно есть чутье. Он впервые выпустил в основе сборной Жалле и Капу — и этот ход оправдался. Оба футболиста открыли счет забитым голам за “трехцветных”, поразив ворота скромных белорусов, занимающих 76-е место в рейтинге ФИФА. Наша команда играла с хорошим настроением, но долго не могла открыть счет. В первом тайме подопечные Дешама доминировали, однако им не хватало реализма. Зато после антракта дела пошли на лад, так что тренер может быть доволен”.