Путило в опале

21:58, 24 сентября 2012
1415
0

В пятницу “Петролул” сыграл вничью в Бистрице с “Глорией” — 1:1. Белорусский голкипер Василий Хомутовский находился в запасе.
После 9 туров верхняя часть таблицы чемпионата Румынии выглядит следующим образом: “Пандурий” — 22, “Астра” — 20, “Стяуа” — 19 (8), “Васлуй” — 15, “Динамо” — 14 (8), “Конкордиа” — 14, “Петролул”, “Клуж” — по 13 очков.

Полузащитника “Ростова” Тимофея Калачева неожиданно не оказалось в заявке на выездной воскресный матч против московского “Спартака” (1:3).
— За два дня до игры во время тренировки повредил мышцу задней поверхности левого бедра, — рассказал белорусский легионер корреспонденту “ПБ”. — Обследование выявило микронадрыв, и мне дали четырехдневную паузу. На днях приступлю к тренировкам по индивидуальному плану. Думаю, ничего страшного не произошло. У меня такое уже случалось, только на правой ноге. Если восстановление пойдет по плану, надеюсь быть готовым к запланированному на 5 октября выездному матчу с “Тереком”.

Вчера “Цзянсу Сэйнти” встречался в гостях с клубом “Чанчунь Ятай” и довольствовался ничьей — 0:0. Сергей Кривец провел весь матч на позиции опорного полузащитника.
После 25 туров в чемпионате Китая впереди “Гуанчжоу Эвергранд” — 51, “Цзянсу Сэйнти” — 48, “Гуанчжоу Р&Ф” — 38, “Бейцзин Гуоань” — 38 (24), “Гуйчжоу Рене” — 37, “Далянь Аербин” — 34, “Тяньцзинь Теда” — 32 очка.

Карагандинский “Шахтер” в воскресенье победил в родных стенах “Сункар” — 2:0. Андрей Порываев у хозяев провел весь матч и открыл счет уже на 3-й минуте. “Кайсар” уступил на выезде “Астане” — 0:3. Дмитрий Пархачев у гостей был заменен на 74-й минуте. “Кайрат” в Алматы одолел уральский “Акжайык” — 2:1. Александр Быченок у хозяев вышел на поле на 56-й минуте, а Игорь Зенькович у гостей играл от звонка до звонка и на 61-й минуте забил мяч престижа. На его счету уже 10 голов, и он возглавляет снайперскую гонку национального первенства. Вчера кустанайский “Тобол” проиграл дома “Таразу” — 0:1. Сергей Концевой у хозяев был удален на 87-й минуте.
После 23 туров положение команд в чемпионате Казахстана таково: “Шахтер” — 47, “Иртыш”, “Тобол” — по 42, “Тараз” — 41, “Астана” — 41 (22), “Актобе” — 38 (21), “Ордабасы” — 31 (22), “Акжайык” — 28 (22), “Кайсар” — 27, “Кайрат” — 26 (22), “Атырау” — 25, “Сункар” — 22, “Жетысу” — 19, “Окжетпес” — 11 очков.

Ю.ЖЕВНОВ (Зенит) 1 -0

ПРИМЕЧАНИЕ. Д.МОЛОШ до расторжения в начале августа контракта с “Крыльями Советов” не провел ни одного матча.