Артем Челядинский: можно писать книжку "Миллион ошибок". Захожу в раздевалку и спрашиваю у команды — кто из вас еще не ошибался?

21:54, 21 мая 2024
583
0

Главный тренер «Минска» Артем Челядинский на послематчевой пресс-конференции рассказал о том, что говорил в раздевалке после игры с «Ислочью» (0:3).

«Ислочь» крупно обыграла «Минск», оставив при этом свои ворота в неприкосновенности

— Комментировать тяжело. Особенно когда так рано получаешь пенальти в свои ворота. Если брать поединок в целом, то, повторюсь, «Минск» идет в лидерах по количеству голевых ошибок. Именно индивидуальных. Доходит до того, что я захожу в раздевалку и спрашиваю: «Кто из вас еще не ошибался?».

Чтобы дальше было легче. Не хватило нам сегодня сил, времени на восстановление. «Ислочь» была в более выгодном положении, потому что играла раньше нас. А мы были после эмоционального матча с «Витебском», где все шло по нашему сценарию. Повторюсь, не успели восстановиться.

Причем в первую очередь не физически, а психологически. Было заметно, что уже во втором тайме подсели. Плюс «Ислочь» имела возможность провести небольшую ротацию. Сегодня играли в том числе и те, кто ранее редко появлялся на поле. В первом тайме у нас не получалось встречать их крайних центральных защитников, поэтому было много передач, которые не хотели видеть.

Во втором тайме мы перестроились. Но, к сожалению, второй гол внес свои коррективы. Мы попытались вновь внести изменения, начали оказывать давление и даже создавать моменты. Могли даже зацепить ничью. Но снова вмешались ошибки. Третий гол — отдельная история. Уже можно книжку писать «Миллион ошибок». Но что понравилось — ребята терпели. Терпели и бежали