Испанский «Райо Вальекано» уступил английскому клубу «Кристал Пэлас» в финале Лиги конференций — 0:1.
Обе команды впервые в истории играли в финале еврокубкового клубного турнира и обе по итогам сезона-2025/26 не сумели квалифицироваться в еврокубки через национальные чемпионаты. «Кристал Пэлас» финишировал 15-м в АПЛ, «Райо» — восьмым в чемпионате Испании.
Благодаря победе в Лиге конференций «орлы» завоевали путевку в Лигу Европы на сезон-2026/27.
Напомним, «Райо Вальекано» выбил гродненский «Неман» на стадии плей-офф квалификации Лиги конференций (1:0, 4:0).
«Райо Вальекано», выбивший «Неман» из еврокубков, остановился в шаге от трофея, проиграв в финале Лиги конференций «Кристал Пэлас»
«Весь сезон боролись за место в Европе, а в итоге выдали такой позорный матч». Болельщики «Райо Вальекано» учат белорусский и итожат игру с «Неманом»
«Реал», «Барса», «Атлетико», «Ливерпуль», «МЮ», «Челси» — дизайнер исправил логотипы топ-клубов. Какому досталось больше всех? (ФОТО)
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь