svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

РФС насмотрелся чемпионата мира и внес изменения в правила на следующий сезон

Футбол
12:49, 24 июня 2026
svg image
164
svg image
0
image

Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, которые вступят в силу с сезона-2026/27.

Как сообщает пресс-служба организации, ключевые нововведения коснутся нескольких аспектов игры. В частности, игрок должен покинуть поле в течение 10 секунд при замене. В случае задержки выход запасного будет отложен на 1 минуту после возобновления игры.

В товарищеских матчах национальных сборных теперь разрешено до 8 замен (до 11 — по согласованию команд).

VAR сможет вмешиваться в эпизоды со второй желтой карточкой и ошибочно назначенным угловым.

На вбрасывание мяча из-за боковой линии и выполнение удара от ворот будет отводиться не более 5 секунд.

Правила вступят в силу с 1 июля, информирует сайт РФС.

По итогам сезона-2025/26 РПЛ чемпионом стал «Зенит», набравший 68 очков. Серебряные медали завоевал «Краснодар» (66 очков), а замкнул тройку призеров «Локомотив» (53 очка). Высший дивизион напрямую покинули «Пари НН» (23 очка) и «Сочи» (22 очка).

Наставник сборной Беларуси Виктор Гончаренко занял 12-е место в опросе «СЭ» по определению лучшего тренера России ХХI века

Источник: Федор Лапоухов больше не интересен «Зениту», белорус не спешит уезжать в Россию и оценивает разные варианты развития карьеры

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?