Сборная Беларуси "всухую" уступила команде Черногории в товарищеском матче. Эбонг не реализовал пенальти

21:49, 21 марта 2024
2284
0

Сборная Беларуси проиграла команде Черногории в товарищеском матче, прошедшем в Анталье на стадионе «Мардан», — 0:2.

На 27-й минуте мяч забил полузащитник «Лацио» Адам Марушич, на 45-й голом отметился форвард «Лечче» Никола Крстович.

На 74-й минуте полузащитник «белакрылых» Макс Эбонг не реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Владиславе Морозове. Голкипер черногорцев Милан Миятович сначала парировал удар Эбонга, а затем справился и с выстрелом Сергея Карповича, подоспевшего на добивание.

26 марта сборная Беларуси проведет выездной спарринг с командой Мальты на национальном стадионе «Та’Кали». Начало игры — в 21.00 по минскому времени.

БЕЛАРУСЬ — ЧЕРНОГОРИЯ — 0:2

АНТАЛЬЯ (Турция). Стадион «Мардан». Начало — в 20.00.

Судья — К.Саглам (Турция).

БЕЛАРУСЬ: Павлюченко — Пархоменко, Политевич (к), Поляков (Нечаев, 87) — Карпович (Шевченко, 87), К.Капленко, Яблонский (Корзун, 63), Печенин — Карпицкий (Морозов, 46), Эбонг (Громыко, 76) — Лаптев (Киреев, 63).

Запасные: Игнатович, Лапоухов, Бочеров, Черняк, Забелин, Шуманский.

ЧЕРНОГОРИЯ: Миятович — Вешович, Дрешкович, Тучи, А.Вукчевич (Радунович, 46) — Янкович (М.Бакич, 66), Куч — Марушич (Цамай, 73), Йоветич (к) (Шкриель, 66), Джуканович (Йовович, 66) — Крстович (Д.Бакич, 66).

Запасные: Д.Петкович, Шаркич, М.Вукчевич, Вуячич, Мугоша, Савич, Лончар, Брнович.

ГОЛЫ: 0:1 — Марушич (27, пас — Йоветич). 0:2 — Крстович (45, пас — А.Вукчевич).

На 74-й минуте Эбонг не реализовал пенальти (Миятович парировал).

Денис Лаптев не выходил в стартовом составе сборной Беларуси с марта 2021 года

Двойной сейв Милана Миятовича, отразившего удар Эбонга с пенальти и выстрел Карповича с добивания (ВИДЕО)

Сборная Беларуси ни разу в истории не побеждала команду Черногории — три поражения и две ничьи