Соболенко в 1/4 финала, "Реал" и "Бавария" в полуфинале Лиги чемпионов, Протас сыграет в плей-офф НХЛ — дайджест спортивных событий 17 апреля

Разное
08:00, 18 апреля 2024
5612
0

Главным событием 17 апреля стало то, что началось еще до полуночи следующего дня: белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал престижного турнира ВТА в Штутгарте.

Экс-первая ракетка мира одолела свою подругу Паулу Бадосу. Причем матч шел очень тяжело, девушки сыграли больше двух часов. В третьем сете при счете 3:3 Паула отказалась от борьбы из-за травмы.

Мы же подготовили для вас традиционный дайджест спортивных событий среды 17 апреля на pressball.by:

1. «Бавария» минимально прошла «Арсенал«, «Реал» по пенальти победил «Манчестер Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов

2. «Вашингтон» с Алексеем Протасом вышел в плей-офф НХЛ. Белорус спел вместе с партнерами по «Кэпиталз»

3. Кубок Беларуси. Александр Шестюк принес «Ислочи» победу «Торпедо-БелАЗ«, минское «Динамо» в меньшинстве одолело «Неман» в первом полуфинальном матче

4. Кубок России. «Ростов» выбил «Урал» Виктора Гончаренко, «Оренбург» с белорусами уступил московскому «Динамо«, «Зенит» прошел «Спартак«

5. 17 апреля могло бы исполнится 43 года экс-хоккеисту НХЛ и бывшему парню Арины Соболенко — Константину Кольцову

6. Вера Лапко: последние три турнира Арина Соболенко играла достаточно плохо

7. Левшунов, Протас и Мойсевич попали в рейтинг скаутского бюро НХЛ перед Драфтом-2024

8. Егор Сидоров вновь отличился хет-триком в плей-офф WHL

9. Ян Шостак вышел во второй раунд плей-офф USHL, отразив за два матча 79 из 80 бросков