Хоккей. Славутич — Витебск: прогноз на матч регулярного сезона-2026/27 Betera-Экстралиги
Результат первого матча соперников подтвердил недюжинный атакующий потенциал «Славутича», забросившего в ворота соседа по верхней части турнирной таблицы шесть шайб.
Смоляне уверенно взяли верх — 6:3, значительно перебросав «Витебск» (47:29). Причем в заключительном периоде, когда гостям кровь из носу требовалось догонять оппонента с 2:3, «Славутич» выиграл как по счету 3:1, так и по броскам 14:11.
Российская команда не играет на удержание, а стремится гнуть свою линию до финальной сирены, ища хоккейное счастье у чужих ворот. Но хватит ли подопечным Ивана Усенко ресурсов, чтобы сыграть за короткий временной отрезок два энергозатратных поединка? Ростер ограничен, и не позволяет проводить ротацию.
«Витебск», пусть и находится в поисках собственного «я», имеет опытный состав, способный сыграть на результат. Кроме того, в рядах команды Романа Юпатова скорее всего произойдет смена вратаря — вместо белоруса Романа Бобарико (коэффициент надежности 2,67) на пост №1 заступит россиянин Владислав Окоряк (1,32).
Обилия заброшенных шайб не жду, а победу, на мой взгляд, одержит «Витебск».