Хоккей. "Турнир четырех" на призы "BelSwissBank" в Минске. Беларусь — Германия: в одни ворота

18:13, 10 февраля 2012
19785
0

Новости и материалы по теме:

БЕЛАРУСЬ — ГЕРМАНИЯ — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

МИНСК. 10 февраля. «Минск-Арена». 8150 (15000) зрителей. Начало в 19.00.

СУДЬИ: В.Балушка (Словакия), В.Наливайко, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Беларусь).

БЕЛАРУСЬ: Мезин; Стасенко — Д.Коробов, Ковыршин — Калюжный — Кольцов; О.Горошко — Костюченок, Дудко — Китаров — А.Степанов; Антонов — Башко, Стефанович — Дрозд — Павлович; Божко — А.Колосов — Протасеня; Черноок.

ГЕРМАНИЯ: Кочнев (Эндрас, 11.41, Кочнев, 12.53); Фишер — Гоц, Трипп — Шютц — Гогулла; Анкерт — Петерманн, Мауэр — Питта — Бухвизер; Мюллер — Шоппер, Раймер — Фестерлинг — Д.Вольф; М.Вольф (к) — Барта — Хагер; Коль, Кауфманн

1-й ПЕРИОД. 1:0 — А.Степанов (Китаров, 11.41 — мен.). Удаления: Д.Вольф (2.01), Д.Коробов (5.33), Шоппер (9.34), Стасенко (9.42), Д.Коробов (13.45), Антонов (15.34).

2-й ПЕРИОД. 2:0 — Протасеня (4.18). 3:0 — А.Степанов (6.21). 4:0 — Калюжный (Ковыршин, Костючннок, 8.26 — бол.). Удаления: Шоппер (2.04), Хагер (8.05), Гоц (8.58).

3-й ПЕРИОД. Удаления: Гоц (0.42), Мауэр (8.01). А.Колосов (13:40), Фишер (17.27).

БРОСКИ: 23:22 (5:10, 14:3, 4:9).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: А.Степанов — Петерманн.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Перед началом встречи память Руслана Салея была увековечена поднятием его игрового свитера под своды «Минск-Арены», а номер 24, под которым он выступал, навсегда будет закреплен за бывшим капитаном национальной дружины.

Руслан станет первым членом Зала хоккейной славы Беларуси, который будет открыт в ближайшее время в «Минск-Арене». Один из лучших игроков в истории отечественного хоккея будет введен в Зал славы посмертно.

19.00 — Матч начался.

1-я минута. Степанов от левого бортика выцеливал ближнюю «девятку» — неточно.

2-я минута. Пауза примерно на три минуты. Судьи закрепляли ворота, которые охраняет Кочнев.

3-я минута. На трибунах «Минск-Арены» примерно 5-6 тысяч зрителей.

2.01 — Давид Вольф удален на 2 минуты за подножку.

4-я минута. Наши закрепились в чужой зоне, но бросков пока немного.

5-я минута. Гости в полном составе.

6-я минута. Тройка Дрозда активничает у ворот Кочнева — голкипер отводит угрозу.

5.33 — Коробов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

7-я минута. Трипп пытался с близкого расстояния протолкнуть шайбу в наши ворота, но Мезин надежен.

8-я минута. Белорусы в полном составе.

9.34 — Шоппер удален на 2 минуты за подножку.

9.42 — Стасенко удален на 2 минуты за подножку.

11-я минута. Игра пока идет сумбурная. Сложно отдать кому-то предпочтение.

12-я минута. Сборная Германии в полном составе.

11.41 — Гоооооооол! 1:0! Китаров, выиграв вбрасывание в чужой зоне, отпасовал на Степанова, который эффектно расправился с Кочневым и с неудобной руки послал шайбу в ворота.

11.41 — Вместо Кочнева вышел Эндрас.

12-я минута. Хозяева в полном составе.

13.03 — Кочнев заменил Эндраса. У Кочнева были какие-то проблемы с амуницией.

14-я минута. Стефанович и Павлович пытались протолкнуть шайбу в цель — не удалось.

13.45 — Коробов удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

15-я минута. Мезин забирает шайбу в ловушку после опасного прострела с левого фланга.

15.34 — Антонов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

16-я минута. Наши уже вчетвером.

17-я минута. Хорошо обороняются белорусы. У соперника нет реальных моментов.

18-я минута. Сборная Беларуси в полном составе.

20-я минута. Игра по-прежнему проходит в зоне хозяев, однако наши хорошо защищаются.

19.31 — 20.00. Конец первого периода.

В целом идет равная игра, но белорусам при этом удалась классная результативная атака. У гостей таких возможностей не было. Негативный момент: у наших многовато штрафа — 8 минут за период. Надо действовать корректнее.

19.46 — Стартовал второй период.

22-я минута. Анкерт неплохо приложился к шайбе — Мезин начеку.

23-я минута. Стефанович произвел кистевой бросок от синей линии — Кочнев на месте.

22.04 — Шоппер удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

24-я минута. Не получается пока розыгрыш лишнего.

25-я минута. Команда Германии в полном составе.

24.18 — Гоооооооооол! 2:0! Мощный Протасеня поборолся на пятачке и буквально затолкал шайбу в ворота.

26-я минута. Кауфманн удрал «1 в 0» и бросил над перекладиной.

26.21 — Гооооооол! 3:0! Степанов за чужими воротами отобрал шайбу у Коля, выехал на пятачок и поразил ближний угол.

28-я минута. Дрозд с середины зоны бросает в ближний угол — Кочнев парирует.

28.05 — Хагер удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

28.26 — Гооооооооооол! 4:0! Костюченок бросает с метров десяти — Кочнев парирует, но на Ковыршина. Тот в свою очередь адресует шайбу Калюжному, который с острого угла попадает в ворота.

28.58 — Гоц удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

31-я минута. Горошко мощно выстреливает от синей линии — Кочнев забирает шайбу в ловушку.

32-я минута. Гости в полном составе.

33-я минута. Степанов опасно бросал с разворота, но Кочнев начеку.

35-я минута. Неудержимый Степанов продолжает терроризировать немцев: сейчас Андрей на скорости обыграл двух соперников и едва не оформил хет-трик. Защитник гостей зацепил форварда, тот упал, но удаления не последовало.

37-я минута. А сейчас первое звено белорусов утюжит чужую зону. Наши ребята явно нацелены на пятую шайбу.

39-я минута. Рисунок игры прежний. Белорусы не сбавляют обороты и по всем статьям переигрывают немцев.

40-я минута. Ковыршин подставлял клюшку на пятаке — Кочнев на месте.

20.18 — 40.00. Конец второго периода.

Отличный игровой отрезок в исполнении нашей дружины. Белорусы по всем статьям превзошли команду Германии и забросили три безответные шайбы. В том числе отличился дебютант сборной высокорослый и мощный Анатолий Протасеня. Кстати, он чем-то неуловимо похож (как по внешности, так и по манере игры) на экс-капитана национальной команды, а ныне ее тренера Александра Андриевского. Стоит сказать и о том, что во втором периоде у нас не было ни одного удаления. Судя по всему, в раздевалке состоялся разговор на соответствующую тему. И он пошел на пользу.

20.33 — Стартовал третий период.

40.42 — Гоц удален на 2 минуты за подножку.

42-я минута. Бухвизер в меньшинстве дважды опасно тревожил Мезина — Андрей выручил команду.

43-я минута. Гости в полном составе. Неубедительно наши провели этот розыгрыш большинства.

45-я минута. 8104 зрителя присутствуют на матче. Вначале было меньше, но постепенно люди подтянулись на трибуны. И, очевидно, не прогадали.

47-я минута. Хозяева продолжают контролировать ход матча. Уверенно ведут игру первым номером.

48-я минута. Контратака гостей — Мезин справляется с броском М.Вольфа.

48.01 — Мауэр удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

49-я минута. Опасная вылазка немцев, однако Мезин надежен — отбивает шайбу.

51-я минута. Гости в полном составе.

53-я минута. Сборная Германии старается как-то изменить ход игры, но пока все ее попытки тщетны. Белорусы внимательно действуют в своей зоне.

53.40 — А.Колосов удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.

55-я минута. Немцы закрепились в зоне Мезина, но до бросков дело не доходит.

56-я минута. Хозяева в полном составе.

57.27 — Фишер удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

59-я минута. Команды откровенно доигрывают встречу. Все уже давно ясно. Даже в большинстве наши не особо напрягаются.