Кульчий пока вне игры

21:39, 25 июня 2012
1686
0

Возникли какие-то проблемы с трансферными документами, но в чем конкретно загвоздка — не знаю. Руководство сейчас активно разбирается. Надеюсь, что к следующему матчу чемпионата, который назначен на 1 июля, все вопросы благополучно разрешатся и я смогу наконец выйти на поле.
В отсутствие 38-летнего белорусского хавбека “Иртыш” сыграл в воскресенье вничью в Кустанае с “Тоболом” — 2:2. У хозяев Сергей Концевой провел весь матч. “Кайсар” одолел в родных стенах в Кызылорде “Жетысу” — 1:0. Дмитрий Пархачев был заменен в составе хозяев на 72-й минуте. Карагандинский “Шахтер” уступил на выезде “Актобе” — 0:1. В рядах гостей Андрей Порываев отыграл оба тайма. Уральский “Акжайык” взял верх на чужом поле над “Атырау” — 1:0. Победный гол забил на 52-й минуте Игорь Зенькович, который был заменен на 90-й минуте.
После 14 туров положение команд в чемпионате Казахстана таково: “Тобол” — 27, “Шахтер”, “Тараз”, “Акжайык” — по 25, “Актобе”, “Иртыш” — по 23, “Ордабасы” — 22, “Астана” — 21, “Атырау” — 18, “Кайсар”, “Кайрат” — по 17, “Сункар” — 12, “Жетысу” — 10, “Окжетпес” — 7 очков.

Юрий Жевнов вернулся в субботу с “Зенитом” с первого предсезонного сбора в Италии. Следующий этап подготовки питерская дружина проведет с 28 июня по 6 июля в Португалии. Первый официальный матч сезона предстоит “Зениту” 14 июля: он сразится в Самаре за Суперкубок России с казанским “Рубином”.

Уже неделю футболисты московского “Динамо” находятся в Австрии, готовясь к стартующему 22 июля чемпионату России. В их рядах — белорусский хавбек Павел Нехайчик. Тем временем еще один наш соотечественник — Игорь Шитов, перенесший месяц назад операцию на плече, — занимается по индивидуальной программе на клубной базе в подмосковном Новогорске. Он присоединится к команде на следующем сборе, который начнется 6 июля в Швеции. А в Австрии динамовцы завтра померятся силами в первом предсезонном спарринге с венской “Аустрией”.

Находящаяся на австрийском сборе “Кубань” победила в четверг в контрольном матче венский “Фирст” (Д2) — 3:0, а в воскресенье уступила одесскому “Черноморцу” — 0:1. Максим Жавнерчик в обоих встречах отыграл первый тайм.

Субботний спарринг московского “Локомотива” с фарм-клубом “Локомотив-2” завершился ничьей — 0:0. Восстановившийся после травмы Ян Тигорев вышел в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте.

Сергей Кривец уже окончательно восстановился после перенесенной три месяца назад операции на плече и тренируется с познанским “Лехом” по полной программе. Команда готовится стартовать 5 июля в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы. А чемпионат Польши открывается 17 августа.

Казанский “Рубин” одолел в субботу на сборе в Австрии донецкий “Шахтер” — 3:2. Сергей Кисляк отыграл первый тайм.

Михаил Сиваков продолжает готовиться с “Зулте-Варегемом” к чемпионату Бельгии, открывающемуся 28 июля. Несмотря на то, что он связан контрактом с клубом еще на три года, его перспективы пока не ясны. Агент белорусского легионера по-прежнему подыскивает ему новые варианты продолжения карьеры.

Поражением “Ростова” со счетом 3:4 завершился в воскресенье на сборе в Австрии его спарринг с мариупольским “Ильичевцем”. Тимофей Калачев в матче не участвовал. На одной из первых послеотпускных тренировок белорусский легионер повредил мышцу задней поверхности бедра и пока занимается по индивидуальному плану.

Футболисты “Краснодара” в воскресенье разошлись миром на австрийском сборе с луцкой “Волынью” — 1:1. Александр Мартынович отыграл второй тайм.

Готовясь к стартующему 28 июля чемпионату Чехии, пражская “Славия” в субботу провела спарринг с командой “Часлав” (Д2) и одержала убедительную победу — 4:0. Виталий Трубило действовал на позиции левого защитника и был заменен на 57-й минуте.

Грозненский “Терек” уступил в воскресенье в Австрии донецкому “Шахтеру” — 0:2. Антон Амельченко защищал ворота чеченской дружины на протяжении всей встречи.

Лишь в последний момент благополучно разрешилась судьба брянского “Динамо”, находившегося на грани банкротства и снятия с соревнований в первой российской лиге (Д2).
— Финансовые дела стали налаживаться, руководство клуба начало погашать долги, — рассказал корреспонденту “ПБ” белорусский голкипер Михаил Барановский. — Так что команду, к счастью, удалось сохранить. Мой контракт с ней действует еще два года, и надеюсь, что смогу помочь “Динамо” в непростом предстоящем сезоне.
Продолжат карьеру в брянской дружине и двое остальных белорусских легионеров. Владимир Корытько также связан с динамовцами соглашением еще на два сезона, а Максим Ромащенко на днях продлил контракт на год.
— Я до последнего надеялся, так и не подавал на КДК, — сообщил он в интервью официальному сайту клуба. — Мне сказал генеральный директор Евгений Сергеевич Давыденко подождать, все образуется, я верил на слово. Очень хорошо, что все проблемы наконец-то закончились, что команда осталась на плаву. Приятно, что мне предложили новый контракт. Теперь будем тренироваться с удвоенной энергией.
В воскресенье брянская команда приехала на сбор в Гомель, который продлится до 2 июля. А 9 июля “Динамо” встретится в стартовом матче чемпионата в гостях с нальчикским “Спартаком”.

Дмитрий Хлебосолов покинул расположение ярославского “Шинника” (Д2), в котором находился на просмотре. Переговоры этого клуба с московским “Спартаком”, с которым нападающий молодежной сборной Беларуси связан контрактом еще на полтора года, ни к чему не привели. В воскресенье Дмитрий вернулся в дублирующий состав “красно-белых”.