Нексе (Нашице, Хорватия) — БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — 36:27 (16:14)
15.10. НАШИЦЕ. Спортзал “Краля Томислава”. 1560 зрителей.
Нексе П.Лелич, Шунич; Козина (5), Матайя (2), Этер (1), Ф.Лелич (5), Мрдженович (2), Варводич, Маркотич (5), Слишкович (2), Вуич (5), Возаб (2), Й.Божич (1), Обранович (3), Ивич (3).
БГК им. Мешкова — Черепенько, Божич, Потоцкий; Колеснев, Кнудсен (4), Щепанович (3), Шумак (3), Вукич, Баранов (8), Гросас, Карачич (2), Татарин (7), Ушал.
КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 9.10. Скопье. Вардар (Македония) — Извиджач (Босния и Герцеговина) — 41:23 (21:13). Теслич. Слога (Босния и Герцеговина) — Металург (Македония) — 23:26 (11:10). 13.10. Любушки. Извиджач — Слога — 33:26 (16:11). 14.10. Баня-Лука. Борац (Босния и Герцеговина) — Загреб (Хорватия) — 26:35 (12:20).
ПРИМЕЧАНИЕ. За выигрыш в турнире начисляются 3 очка.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 17.10. Татран — Вардар. Металург — Ловчен. 20.10. Слога — Ловчен. Вардар — Борац. Извиджач — Татран. 23.10. БГК им. Мешкова — Металург (Брест, ДС “Виктория”, 19.00). 24.10. Загреб — Нексе.
Незадолго до перерыва при перевесе брестчан в четыре мяча ничто не предвещало решительного хозяйского реванша. Но шесть голов кряду, пропущенных БГК под занавес тайма, знаменовали переход противостояния в иное сюжетное русло. После перерыва доминировали уже хозяева, с азартом сделавшие свое итоговое преимущество грозным предупреждением. Судя по всему, 20 октября в третьем кряду противостоянии соперников — на этот раз в ответном поединке Кубка ЕГФ в Бресте — легкой жизни для мешковцев не будет.
Контраст результатов подкрепился разницей впечатлений. Субботних лидеров гостей в понедельник было не узнать. Виталий Черепенько в воротах не явил и половины былого “процентажа” надежности. А из 14 бросков Херика Кнудсена голевыми стали лишь 4.
Три SEHA-выезда не принесли БГК ни очка. Этот не график претендента на “финал четырех”…