НХЛ. Гол Коннора Макдэвида на первой минуте второго овертайма вывел "Эдмонтон" вперед в серии с "Далласом"

08:10, 24 мая 2024
403
0

За океаном стартовала финальная серия Западной конференции. В первом матче противостояния «Далласа» и «Эдмонтона» победную шайбу на 32-й секунде второго овертайма оформил форвард «нефтяников» Коннор Макдэвид. У гостей также отметились голами Леон Драйзайтль, набиравший очки в каждом матче плей-офф, и Зак Хаймэн, лучший НХЛовский снайпер постсезонья.

НХЛ. Плей-офф. Финал Западной конференции

Даллас — Эдмонтон — 2:3 (2ОТ) (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Драйзайтль (9) (Кулак, Хаймэн, 20.58). 0:2 — Хаймэн (12) (Макдэвид, 24.17). 1:2 — Сегин (4) (Джейми Бенн, 26.11). 2:2 — Сегин (5) (Дадонов, Робертсон, 56.37). 2:3 — Макдэвид (3) (Э.Бушар, Нюджент-Хопкинс, 80.32).

Счет в серии — 0-1