Ковба определился

21:20, 8 февраля 2012
1201
0

— В межсезонье побывал в московском “Торпедо” и “Гомеле”, но там не было определенности, — рассказал белорусский легионер корреспонденту “ПБ”. — В “Александрии” же подкупило то, что клуб сразу проявил ко мне неподдельную заинтересованность, сделал конкретное предложение. К тому же здесь отличный коллектив, и у меня установились хорошие отношения с главным тренером Леонидом Буряком. В спаррингах на турецком сборе он использовал меня в двух амплуа — центрального защитника и опорного хавбека. Я готов выступать на любой из этих позиций и постараюсь помочь команде сохранить место в премьер-лиге. В субботу отправимся на очередной сбор в Турцию, а игры чемпионата Украины возобновятся 2 марта.

Нальчикский “Спартак” вчера сыграл на турецком сборе вничью с “Насафом” из Узбекистана со счетом 3:3. Алексей Сквернюк вышел на замену на 46-й минуте, а на 53-й заработал пенальти, который реализовал его партнер по команде.

Белостокская “Ягеллония” одолела во вторник в Турции молодежную команду “Ростова” — 1:0. Егор Зубович провел весь матч и на 77-й минуте забил решивший исход встречи гол. В тот же день основной состав “Ростова” уступил одесскому “Черноморцу” — 0:2. Тимофей Калачев отыграл первый тайм.

Находящаяся на сборе в Турции “Томь” уступила румынскому клубу “Конкордия” — 1:3. Сергей Сосновский не играл из-за воспаления ахилла.

Казанский “Рубин” победил в Испании познанский “Лех” — 3:1. В составе российской команды Сергей Кисляк вышел на поле на 62-й минуте, а в польской дружине Сергей Кривец был заменен на 76-й минуте.

Вчера Николай Осипович отправился на просмотр в один из польских клубов. Судьба защитника, расторгнувшего по обоюдному согласию контракт с “Минском”, должна проясниться в течение недели.

Московское “Динамо” позавчера померилось силами на испанском сборе с пражской “Спартой” и довольствовалось ничьей — 1:1. Игорь Шитов провел весь матч, а Павел Нехайчик вышел на поле на 60-й минуте и отдал голевой пас.

Проводящий сбор в Турции “Краснодар” вчера уступил софийскому “Левски” — 0:1. Александр Кульчий был заменен на 66-й минуте, и тогда же на поле вышел Александр Мартынович.

Пражская “Славия” победила вчера в спарринге в Испании местный “Лас-Пальмас” (Д2) — 1:0. Виталий Трубило вступил в игру на 68-й минуте.

Возглавляемая Александром Хацкевичем и Валентином Белькевичем молодежная команда киевского “Динамо” позавчера взяла верх в контрольном поединке над сверстниками из “Оболони” — 1:0. Азам Раджабов отыграл второй тайм.

Вергеенко доверили новую “молодежку”
Вчера бюро исполкома БФФ утвердило Алексея Вергеенко в должности главного тренера молодежной сборной Беларуси (U-20). По сути, речь идет о “молодежке” (U-21) следующего созыва. Напомним, недавно эта команда под руководством Вергеенко заняла престижное второе место на международном турнире “Кубок Содружества”.